Как с нами связаться:

Белый интерьер

Белый интерьер: дизайн, идеи, мебель

Не будем вдаваться в колористику и значения цвета. Начнем с того, что белый интерьер может быть очень разным. Давайте рассмотрим, на сколько?

Белый интерьер

(фото 1-3) В чистом виде встретить на практике абсолютно белый интерьер почти  невозможно. Связано это не только с тем, что не многие готовы жить в нем, но и с тем, что белый - цвет довольно сложный, он не бывает одинаковым и вбирает в себя оттенки окружающей среды. 
Более интересны решения белого интерьера с включениями оттенков серого, черного и коричневого. Это как раз то самое решение, когда интерьер остается белым, но приобретает очень красивые тонкие звучания других ахроматических и хроматических цветов. 

Белый в нюансных интерьерах

(фото 4,5) Решение, когда белый вмешивается в хроматические нюансные сочетания, всегда работает в интерьере на цельность и роскошную выразительность. Ярким примером тонкого введения белого в интерьер является использование белых дверей и высокого белого плинтуса: так любой интерьер начинает играть новыми оттенками, в нем появляется свежесть и невероятная элегантность. 

Черно белый интерьер

(фото 6,7) Особенно эффектны решения, построенные на контрасте. Вечная классика: контраст черного и белого создает в интерьере неповторимую графичность и выразительность. Контрастом вы можете организовать как визуальные эффекты, так и зонировать помещение, выкрасив одну зону в черный, а другую - в белый. Черным и белым можно поднять или занизить потолки, используя правильное расположение цветовых пятен (темные стены и белый потолок завысят пространство, а вот темный потолок визуально занизит его)

Белый в ярком интерьере

(фото 8,9) Белый может быть не только основным, но и акцентным. Невероятные сочетания насыщенных тонов и чистоты белого внесут в пространство вашей квартиры сочность и свежесть. Выделите белым фартук и столешницу на яркой кухне или поставьте в яркую ванную комнату красивую белую ванну, так вы сосредоточите внимание зрителя на важных элементах интерьера, а также разбавите общий насыщенный тон. 

Белый интерьер с яркими акцентами

(фото 10-12) Нельзя не сказать и о белом интерьере с включениями ярких и сочных акцентов: будь то мебель, текстиль, декор или выкрашенная в насыщенный цвет стена. Вы можете создать светлую основу вашему интерьеру: выкрасить стены и потолок в белый, положить светлую (под беленый дуб, например) паркетную доску, а яркие акценты вводить уже мебелью. Этот прием очень практичен: если вам наскучили использованные акценты, вы можете легко изменить все настроение интерьера, повесив другого цвета шторы и прикупив несколько подушек и декоров в цвет. 

=== наши работы 
"Проект в индустриальном стиле"
статьи
"Цвет в интерьере"
"Зонирование в дизайне"
    
С уважением,
Дизайн интерьеров в Санкт-Петербурге от студии дизайна.