Как с нами связаться:

Идеи для кухонного фартука

Как оформить кухонный фартук?

Насущный вопрос в проектировании кухни, давайте рассмотрим несколько очень хороших и актуальных решений: 

Кирпич на кухонном фартуке 

(фото 1) Такое решение придаст вашей кухне больше фактурности и выразительности, ведь натуралистичность кирпича очень привлекательна. Кирпич можно использовать в разных вариантах: состаренный, окрашенный, отшлифованный и закрытый стеклом. Все зависит от того, какого результата хотите добиться вы!

Кухонный фартук из стекла 

(фото 2) Хочется сказать сразу: не гонитесь за вычурными принтами, картинками и изображениями на стеклянном фартуке. Попробуйте ввести стекло очень аккуратно: задать ему какой-либо тон и завязать с интерьером кухни. Принты, конечно, не под запретом, но подходите к ним серьезно: выберите изображение хорошего разрешения, а главное - с дизайнерской изюминкой. 

Металлический кухонный фартук 

(фото 3) Конечно, металл - это не только роскошно, но и очень практично. Металл на фартуке может появиться и в лофте, и в минимализме, и в индустриальном стиле. Чтобы приглушить активность металла, попробуйте сочетать его с теплыми фактурами дерева / камня. 

Фартук из камня гальки 

(фото 4) Не ищите легких путей? Хотите впустить частичку природы, многогранной и неповторимой? Выложите фартук камушками: это могут быть и собранные вами камни и приклеенные на фартук, а также купленные мозаичные камни на сетке. Импровизируйте!

Фартук из плитки 

(фото 5,6) Плиточный кухонный фартук - это всегда красиво и необычно. Почему? Плитка на сегодняшний день очень многообразна: широкоформатный керамогранит, керамическая плитка, мозаика... Фактуры и текстуры - на любой, даже самый взыскательный вкус! Осталось лишь найти ваш идеальный вариант!

Кухонный фартук из дерева 

(фото 7) Дерево никогда не потеряет своих прочных позиций в интерьере, поскольку этот материал отличается не только практичностью, натуральностью и экологичностью, но и широким спектром применения и различными породами. 

Кухонный фартук из металлических панелей 

(фото 8) Если вы ищите брутальный материал для вашей кухни, то это - он!

Краска на фартуке 

(фото 9) На сегодняшний день производители лако-красочной продукции преуспели во многом: влагостойкая, моющаяся краска, а также краска для меловой доски! Применяйте опыт передовиков, и ваш фартук будет неповторим!

Обои на кухонном фартуке

(фото 10) Да, да, да, именно обои, только есть один важный момент: закройте фартук стеклом. 

На нашем сайте вы можете изучить портфолио по дизайну, а также прочесть интересные статьи о стиле Лофт в интерьере и  "Зачем нужен дизайн-проект?"

С уважением,
Дизайн интерьеров в Санкт-Петербурге от студии дизайна.