Как с нами связаться:

Алгоритм ремонтных работ

    В какой последовательности делать ремонт: этапы работ, материалы
    В этой статье мы расскажем о нашей работе и том, как мы привыкли ее строить. Работая с нами, вы начинаете ремонт отнюдь не с демонтажа или закупки материалов! Вы начинаете его с знакомства с дизайнером, который, выяснив все ваши предпочтения и пожелания, предлагает вам на выбор 2-3 варианта расстановки мебели с последующими вариантами перепланировки (если таковая необходима). После согласования плана расстановки мебели, плана демонтажа и плана возводимых перегородок дизайнер занимается технической стороной проекта, а именно подготовкой планов и чертежей для ремонта (планы электрики, освещения, сантехники, полов, потолков + развертки сложных узлов и раскладка плитки). В целом данный этап занимает от 3 до 5 дней.     

    1 этап  
    Дизайн-проектирование в ремонте квартиры
    После того, как весь пакет чертежей согласован и подписан заказчиком, они передаются прорабу для более подробной корректировки сметы. В это время мы приступаем непосредственно к ремонту, а вы и наши дизайнеры подбираете чистовые отделочные материалы и прицениваетесь к ним. 
    На этом же этапе необходимо определить с кухней и заказать ее. Зачем? Во-первых, в зависимости от того, какую кухню вы выберите, будет проводиться электрика и сантехника. Во-вторых, кухня производится около 1-2 месяцев, к этапу чистовых материалов кухня будет готова к монтажу. 

    2 этап
    Черновые работы в ремонте квартиры 
    Демонтаж 
    Вызов замерщика по окнам и входным дверям, вызов специалиста по кондиционерам
    Монтаж черновой электрики и черновой сантехники
    Монтаж теплого пола: водяного или электрического
    Стяжка и финишный ровнитель
    Если же уровень пола довольно ровный, но имеется небольшой перепад до 2 см, то стяжку заменяют финишным ровнителем, который убирает эти погрешности, выравнивает поверхность под чистовое напольное покрытие. 
    Штукатурка и гидроизоляция
    В процессе выполнения черновых работ (примерно после стяжки и штукатурки стен) в квартире ставятся уже изготовленные окна и двери.
    Монтаж перегородок, коробов и иных гипрочных работ.
    Если у вас задумана покраска стен, на этом этапе они еще и окрашиваются. Короба также необходимо выкрасить.
    Внутренняя отделка балкона 
    Отделка балкона протекает параллельно с отделкой квартиры. Также монтируются подоконники и откосы, которые ставятся НА подоконники.          Укладка плитки
(завершающие работы в черновом этапе)
    На этом этапе монтируются ванна в ванной комнате, после чего она закладывается плиткой. Правила укладки кафельной плитки читайте здесь: Как правильно уложить плитку?
    Разом укладывается и плитка по полу в квартире. Последний шаг – затирка швов. На этом черновые отделочные работы закончены. 

    3 этап. 
    Чистовые отделочные работы в ремонте квартир
    Грунтовка стен и поклейка обоев
    Укладка чистового напольного покрытия Посмотрите правила укладки ламината!
    Монтаж межкомнатных дверей
    Частичный монтаж плинтусов
    Монтаж натяжного потолка Какой натяжной потолок выбрать?
    Сборка и установка корпусной мебели
    Подведение плинтусов к корпусной мебели стык в стык (за корпусной мебелью – особенно за кухней – плинтус ставить мы не советуем, хотя снова, что называется, хозяин - барин!)
    Чистовая электрика (розетки, рамки, светильники светодиодные ленты, бра и пр.) Важно знать правильное расположение розеток на кухне!
    Чистовая сантехника (унитаз, раковина, душевые стойки, посудомойка, смесители и пр.)
    Монтаж кондиционеров
    Генеральная уборка
    Доделка мелочей (которые есть всегда!)
    Установка мебели, техники, аксессуаров, текстиля
    На этапе, когда квартира практически готова к тому, чтобы в ней жили заказчики, проводится тщательная уборка. Ну а теперь самое время вручить счастливым клиентам ключи от их нового уютного гнездышка!
    
    Вот примерный алгоритм правильного исполнения ремонта в квартире. Конечно, на деле все получится гораздо многообразнее, однако последовательность основных этапов отделочных работ останется прежней:
    Первая встреча
    Подготовка примерной сметы
    Проектирование и согласование проекта
    Черновые отделочные работы
    Чистовые отделочные работы
    Клининг
    Сдача объекта

    Делайте правильно ремонт! Обращайтесь за консультацией и не только!